Kontakt

Ev. Bergkirchengemeinde
Lehrstraße 6
65183 Wiesbaden

Gemeindebüro: Irene Mörtel
Küster: Volker Seip :
Bürozeiten: Mo, Mi + Fr 8.30 – 12.30 Uhr
Tel.: 06 11 / 52 43 00
Fax: 06 11 / 2 04 63 16
E-Mail: info@bergkirche.de

Vorsitzender des Kirchenvorstands::
Helmut Karst
Majoranweg 15
65191 Wiesbaden
Tel.:0611/564622
E-Mail: h.karst@bergkirche.de

Pfarramt I :
Pfarrer Helmut Peters
Riederbergstraße 64
65195 Wiesbaden
Tel.: 0173 / 3 40 19 02
E-Mail: h.peters@bergkirche.de

Pfarramt II (geschäftsführend)
Stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstands:

Pfarrer Markus Nett
Lehrstr. 8
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 5 31 94 23
E-Mail: m.nett@bergkirche.de

Pfarramt Kreuzkirche
Pfarrer Ralf Schmidt
Telefon: 0611 / 45 04 98 12
E-Mail: pfarrer.ralf.schmidt@t-online.de

Projektstelle für englischsprachige Dienste:
Pfarrerin i.A. Rosalind Gnatt
Tel.: 01525  /390 02 62
E-Mail : r.gnatt@bergkirche.de

Kirchenmusik:
Kantor Christian Pfeifer
Lehrstraße 6
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 52 65 21
Fax: 0611 / 2 04 63 16
E-Mail: kirchenmusik@bergkirche.de

Leiterin der Kindertagesstätte:
Heike Hahn
Steingasse 7-9
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 52 25 46
E-Mail: kita@bergkirche.de

Redaktion des Gemeindebriefes:
Herbert Schmidt, Jens Haker, Markus Nett
E-Mail: redaktion@bergkirche.de

Webmaster:
Jörg Müller
Nerostr. 32
65183 Wiesbaden
Email: webmaster@bergkirche.de

Spendenkonto: 
Wiesbadener Volksbank

IBAN: DE27510900000000850705
BIC: WIBADE5WXXX

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.