Kontakt

Ev. Bergkirchengemeinde
Lehrstraße 6
65183 Wiesbaden

Gemeindebüro:
Sekretärin: Judith Roth
Küster: Volker Seip
Bürozeiten: Mo, Mi + Fr 8.30 – 12.30 Uhr
Tel.: 06 11 / 52 43 00
Fax: 06 11 / 2 04 63 16
E-Mail: Bergkirchengemeinde.Wiesbaden@ekhn.de

Vorsitzender des Kirchenvorstands::
Helmut Karst
Majoranweg 15
65191 Wiesbaden
Tel.:0611/564622
E-Mail: h.karst@bergkirche.de

Pfarramt I :
Pfarrer Helmut Peters
Riederbergstraße 64
65195 Wiesbaden
Tel.: 0173 / 3 40 19 02
E-Mail: Helmut.Peters@ekhn.de

Pfarramt II (geschäftsführend)
Stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstands:

Pfarrer Markus Nett
Lehrstr. 8
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 5 31 94 23
E-Mail: Markus.Nett@ekhn.de

Pfarramt Kreuzkirche
Pfarrer Ralf Schmidt
Telefon: 0611 / 45 04 98 12

Projektstelle für englischsprachige Dienste:
Rev. Hannah Cranbury
Tel: +49 176 – 75 971 916
E-Mail :hannahcranbury@gmail.com

Kirchenmusik:
Kantor Christian Pfeifer
Lehrstraße 6
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 526 521
E-Mail: kirchenmusik@bergkirche.de

Kindertagesstätte:
Markus Gisart
Steingasse 7-9
65183 Wiesbaden
Tel.: 0611 / 52 25 46

Redaktion des Gemeindebriefes:
Jens Haker, Cornelia Gros-Stieglitz, Dani Terbuyken und Markus Nett
E-Mail: redaktion@bergkirche.de

Webmaster:
Jörg Müller
Nerostr. 32
65183 Wiesbaden


Spendenkonten:

Evangelische Bergkirchengemeinde – Kollektenkonto
IBAN: DE27 5109 0000 0000 8507 05
BIC: WIBADE5WXXX
Wiesbadener Volksbank eG

Förderverein Evangelische Bergkirchengemeinde e.V.
IBAN: DE21 5008 0000 0163 6340 00
BIC: DRESDEFFXXX
Commerzbank AG


Die Kommentarfunktion ist geschlossen.